郡市対抗県内一周駅伝 – 佐賀新聞 特別協賛 ネッツトヨタ佐賀 郡市対抗県内一周駅伝

現在位置:
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • 印刷

県内一周駅伝 第1日の成績

2016年02月20日 11時57分
 <前  半>
(▼は区間新、▽は区間タイ)
【1区】(基 山-鳥 栖) 8.3キロ
(1)多 久 出雲 一真 24・43 (1)24・43
(2)佐 賀 山崎 智裕 24・58 (2)24・58
(3)小 城 川谷 勇貴 25・21 (3)25・21
(4)杵 島 内山 勝太 25・34 (4)25・34
(5)唐津・玄海 阿部 宇宙 25・45 (5)25・45
(6)三養基 渡邊 太陽 25・52 (6)25・52
(7)伊万里 佐々木隆文 25・57 (7)25・57
(8)神埼・吉野ヶ里 江上 洋介 26・47 (8)26・47
(9)鳥 栖 水久保雅史 26・48 (9)26・48
(10)鹿 島 村井 憲弥 26・52 (10)26・52
(11)嬉野・太良 池田  圭 27・16 (11)27・16
(12)武 雄 山口 滉太 27・46 (12)27・46
(13)西松浦 平川 國士 29・42 (13)29・42
【2区】(鳥 栖-上 峰) 12.0キロ
(1)杵 島 坂本 圭輔 1・01・42 (2)36・08
(2)小 城 堤   渉 1・02・33 (4)37・12
(3)佐 賀 村井 隆史 1・02・47 (7)37・49
(4)鹿 島 小池 竣也 1・02・54 (1)36・02
(5)鳥 栖 福田 勇樹 1・03・07 (3)36・19
(6)伊万里 原口 聖司 1・03・21 (5)37・24
(7)三養基 堀  聡介 1・04・06 (8)38・14
(8)神埼・吉野ヶ里 永沼日出生 1・04・19 (6)37・32
(9)唐津・玄海 美間坂 斎 1・04・49 (11)39・04
(10)多 久 家永 雄一 1・04・57 (12)40・14
(11)武 雄 東島 彰吾 1・06・08 (9)38・22
(12)嬉野・太良 松浦 啓太 1・06・14 (10)38・58
(13)西松浦 松尾 寛幸 1・12・59 (13)43・17
【3区】(上 峰-神 埼) 8.0キロ
(1)佐 賀 田中  優 1・27・42 (1)24・55
(2)杵 島 藤井 貴浩 1・27・49 (6)26・07
(3)小 城 諸泉 翔也 1・28・04 (5)25・31
(4)伊万里 北村 弘樹 1・28・24 (2)25・03
(5)三養基 鬼塚 啓佑 1・29・35 (4)25・29
(6)唐津・玄海 上野 剛士 1・30・01 (3)25・12
(7)鳥 栖 平野 泰裕 1・30・07 (8)27・00
(8)鹿 島 松本健二郎 1・30・15 (10)27・21
(9)神埼・吉野ヶ里 佐藤 孝志 1・31・26 (9)27・07
(10)武 雄 外山  真 1・32・16 (7)26・08
(11)多 久 末次  勇 1・32・24 (11)27・27
(12)嬉野・太良 朝日 竜樹 1・33・55 (12)27・41
(13)西松浦 藤巻隆太郎 1・41・17 (13)28・18
【4区】(神 埼-千代田) 5.5キロ
(1)佐 賀 松岡 竜也 1・44・43 (2)17・01
(2)小 城 安藤 靖悟 1・45・04 (1)17・00
(3)杵 島 神崎賢太郎 1・46・12 (7)18・23
(4)伊万里 草野  建 1・46・28 (5)18・04
(5)唐津・玄海 梅田 諒承 1・47・41 (3)17・40
(6)三養基 〓滝 啓太 1・48・01 (8)18・26
(7)鳥 栖 川崎 貴裕 1・48・02 (4)17・55
(8)武 雄 山口 晃義 1・50・29 (6)18・13
(8)鹿 島 諸石 和幸 1・50・29 (13)20・14
(10)神埼・吉野ヶ里 藤  征光 1・50・41 (11)19・15
(11)多 久 平川 知哉 1・51・24 (10)19・00
(12)嬉野・太良 山下 猛義 1・52・38 (9)18・43
(13)西松浦 丸田 和己 2・00・52 (12)19・35
【5区】(千代田-諸 富) 7.8キロ
(1)佐 賀 八谷 英佑 2・09・04 (2)24・21
(2)小 城 大島  伸 2・09・19 (1)24・15
(3)伊万里 古賀 慶彦 2・11・17 (3)24・49
(4)杵 島 片渕 弘規 2・11・46 (4)25・34
(5)唐津・玄海 山浦 和人 2・13・15 (4)25・34
(6)鳥 栖 徹島  翼 2・13・43 (6)25・41
(7)三養基 藤光 大輔 2・15・06 (9)27・05
(8)武 雄 樋渡 浩貴 2・16・43 (7)26・14
(9)神埼・吉野ヶ里 碇  幸樹 2・17・32 (8)26・51
(10)鹿 島 江頭 大樹 2・17・44 (10)27・15
(11)嬉野・太良 神近 翔平 2・20・06 (11)27・28
(12)多 久 藤井 康輔 2・20・18 (13)28・54
(13)西松浦 山口 展由 2・28・30 (12)27・38
【6区】(諸 富-東与賀) 12.0キロ
(1)小 城 キラグ・ジュグナ 2・46・24 (3)37・05
(2)杵 島 片渕 恵太 2・47・45 (1)35・59
(3)佐 賀 樋口 秀星 2・48・36 (7)39・32
(4)伊万里 山口 翔馬 2・49・09 (4)37・52
(5)鳥 栖 和田 照也 2・50・31 (2)36・48
(6)唐津・玄海 美間坂 幹 2・52・08 (5)38・53
(7)三養基 吉田  翔 2・54・14 (6)39・08
(8)武 雄 杉光 俊信 2・56・35 (8)39・52
(9)鹿 島 光武 康隆 2・58・14 (10)40・30
(10)神埼・吉野ヶ里 末吉 義孝 2・58・30 (11)40・58
(11)嬉野・太良 宮崎 亮治 3・00・02 (9)39・56
(12)多 久 塚原 大和 3・04・27 (13)44・09
(13)西松浦 越田 敏之 3・09・46 (12)41・16


 <後  半>
【7区】(東与賀-久保田) 6.5キロ
(1)小 城 今泉 正和 20・22 (1)20・22
(2)杵 島 江口 拓弥 20・34 (2)20・34
(3)伊万里 中島 優大 20・52 (3)20・52
(4)佐 賀 池田 剛央 20・54 (4)20・54
(5)神埼・吉野ヶ里 吉本 裕一 21・15 (5)21・15
(6)三養基 野中 輝人 21・17 (6)21・17
(7)武 雄 瀬戸口裕二 21・40 (7)21・40
(8)唐津・玄海 森  俊博 21・47 (8)21・47
(9)嬉野・太良 古川 惣一 21・58 (9)21・58
(10)鳥 栖 牟田 直航 22・31 (10)22・31
(11)鹿 島 松本 一城 22・37 (11)22・37
(12)西松浦 田中 幸雄 23・46 (12)23・46
(13)多 久 大森 常正 24・06 (13)24・06
【8区】(久保田-福 富) 8.8キロ
(1)小 城 久米 幸輝 47・57 (1)27・35
(2)杵 島 木下 潤哉 48・17 (3)27・43
(3)佐 賀 逸木 脩平 48・33 (2)27・39
(4)伊万里 岩永 悠太 49・09 (4)28・17
(5)武 雄 山口 真彦 50・05 (5)28・25
(6)唐津・玄海 中島  亮 50・32 (6)28・45
(7)三養基 蒔田 裕一 50・35 (7)29・18
(8)神埼・吉野ヶ里 木村 誠義 51・25 (9)30・10
(9)鳥 栖 志賀 智和 52・03 (8)29・32
(10)嬉野・太良 藤田 祥宏 52・14 (10)30・16
(11)鹿 島 下村 嘉憲 53・11 (11)30・34
(12)多 久 原  清夫 55・54 (12)31・48
(13)西松浦 大曲 耕平 57・35 (13)33・49
【9区】(福 富-旧有明) 9.2キロ
(1)杵 島 稲冨 智希 1・16・23▼(1)28・06
(2)小 城 福田 憲互 1・16・31 (2)28・34
(3)佐 賀 福田 勇介 1・17・47 (4)29・14
(4)伊万里 平山 貴裕 1・18・29 (5)29・20
(5)武 雄 野中  譲 1・19・09 (3)29・04
(6)唐津・玄海 堀田 悠介 1・20・30 (6)29・58
(7)三養基 中山 拓人 1・20・48 (7)30・13
(8)神埼・吉野ヶ里 三溝 正大 1・22・18 (10)30・53
(9)鳥 栖 吉田 公介 1・22・19 (8)30・16
(10)嬉野・太良 吉村 航平 1・22・48 (9)30・34
(11)鹿 島 谷口賢一郎 1・24・41 (12)31・30
(12)多 久 諸田雄一郎 1・26・48 (11)30・54
(13)西松浦 福島 靖正 1・30・52 (13)33・17
【10区】(旧有明-鹿 島) 6.6キロ
(1)小 城 平石 拓也 1・37・13 (1)20・42
(2)杵 島 吉原 一徳 1・38・01 (4)21・38
(3)佐 賀 柳  昌光 1・38・37 (2)20・50
(4)伊万里 林崎  泰 1・40・34 (5)22・05
(5)武 雄 古賀 勝弘 1・41・35 (7)22・26
(6)唐津・玄海 諸熊賀津也 1・41・55 (3)21・25
(7)三養基 井手宏次郎 1・43・17 (9)22・29
(8)鳥 栖 尾崎 淳也 1・44・27 (6)22・08
(9)神埼・吉野ヶ里 石崎 拓也 1・44・45 (8)22・27
(10)嬉野・太良 松永健太郎 1・45・17 (9)22・29
(11)鹿 島 本田 伸雄 1・47・13 (11)22・32
(12)多 久 深川 英巳 1・51・47 (13)24・59
(13)西松浦 久保田勝行 1・54・56 (12)24・04
【11区】(鹿 島-嬉 野) 17.0キロ
(1)小 城 溝田 槙悟 2・30・11 (5)52・58
(2)杵 島 高良綾太郎 2・31・11 (7)53・10
(3)佐 賀 吉岡 幸輝 2・31・44 (6)53・07
(4)武 雄 井上拳太朗 2・33・43 (1)52・08
(5)唐津・玄海 松本 流星 2・34・44 (4)52・49
(6)伊万里 徳永 渉人 2・36・07 (9)55・33
(7)鳥 栖 井筒 幸一 2・36・42 (2)52・15
(8)神埼・吉野ヶ里 石橋 優哉 2・37・08 (3)52・23
(9)三養基 森  太一 2・38・11 (8)54・54
(10)嬉野・太良 下田 貴志 2・43・10 (11)57・53
(11)多 久 森下 義仁 2・47・23 (10)55・36
(12)鹿 島 野田  聖 2・52・45  棄 権 
(13)西松浦 深江 亮平 2・55・28 (12)60・32

 ※11区の鹿島市・野田聖は途中棄権で個人記録なし。規定によりチームの日間記録には、11区最下位記録に5分が加えられる。

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • 印刷

新着ニュース

現地号外

佐賀新聞特報

ガンバレ!郷土ランナー 応援メッセージ募集中
大会運営車ネッツトヨタ佐賀