郡市対抗県内一周駅伝 – 佐賀新聞 特別協賛 ネッツトヨタ佐賀 郡市対抗県内一周駅伝

現在位置:
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • 印刷

県内一周駅伝 第2日の成績

2016年02月21日 10時23分
<前  半>

(▼は区間新、▽は区間タイ)

【12区】(嬉 野-塩 田) 10.5キロ
(1)鳥 栖 和田 照也 32・11 (1)32・11
(2)小 城 川谷 勇貴 33・14 (2)33・14
(3)杵 島 内山 勝太 33・27 (3)33・27
(4)佐 賀 山崎 智裕 33・40 (4)33・40
(5)三養基 渡邊 太陽 33・45 (5)33・45
(6)唐津・玄海 上野 剛士 33・55 (6)33・55
(7)伊万里 平山 貴裕 33・59 (7)33・59
(8)多 久 家永 雄一 34・53 (8)34・53
(9)武 雄 外山  真 34・59 (9)34・59
(10)鹿 島 村井 憲弥 35・02 (10)35・02
(11)神埼・吉野ヶ里 江上 洋介 35・27 (11)35・27
(12)嬉野・太良 池田  圭 35・29 (12)35・29
(13)西松浦 馬場 達也 37・15 (13)37・15

【13区】(塩 田-武 雄) 8.8キロ
(1)小 城 野中  誠 1・00・09 (1)26・55
(2)伊万里 北村 弘樹 1・01・03 (2)27・04
(3)佐 賀 逸木 脩平 1・01・14 (4)27・34
(4)杵 島 木下 潤哉 1・01・45 (5)28・18
(5)鳥 栖 川崎 貴裕 1・01・49 (9)29・38
(6)武 雄 東島 彰吾 1・02・17 (3)27・18
(7)唐津・玄海 山浦 和人 1・02・21 (6)28・26
(8)三養基 蒔田 裕一 1・03・11 (8)29・26
(9)神埼・吉野ヶ里 末吉 義孝 1・04・47 (7)29・20
(10)鹿 島 松本健二郎 1・05・29 (11)30・27
(11)嬉野・太良 松永健太郎 1・05・53 (10)30・24
(12)西松浦 藤巻隆太郎 1・08・12 (12)30・57
(13)多 久 末次  勇 1・10・50  棄 権 

【14区】(武 雄-有 田) 14.3キロ
(1)小 城 堤   渉 1・44・31 (2)44・22
(2)杵 島 片渕 恵太 1・45・49▼(1)44・04
(3)武 雄 井上拳太朗 1・46・57 (3)44・40
(4)伊万里 古賀 隆徳 1・47・31 (5)46・28
(5)唐津・玄海 阿部 宇宙 1・49・23 (6)47・02
(6)佐 賀 田中  優 1・49・48 (9)48・34
(7)三養基 吉田  翔 1・50・46 (7)47・35
(8)鳥 栖 尾籠 浩考 1・52・17 (12)50・28
(9)嬉野・太良 松浦 啓太 1・54・05 (8)48・12
(10)鹿 島 光武 康隆 1・54・53 (10)49・24
(11)神埼・吉野ヶ里 前田 一喜 1・54・54 (11)50・07
(12)多 久 出雲 一真 1・55・35 (4)44・45
(13)西松浦 平川 國士 2・01・24 (13)53・12

【15区】(有 田-伊万里) 15.7キロ
(1)小 城 諸泉 翔也 2・33・16 (5)48・45
(2)杵 島 坂本 圭輔 2・33・28 (3)47・39
(3)武 雄 土井 政人 2・34・21 (2)47・24
(4)伊万里 原口 聖司 2・37・19 (8)49・48
(5)三養基 川野 敬介 2・38・03 (1)47・17
(6)佐 賀 名波谷一朗 2・39・05 (6)49・17
(7)唐津・玄海 美間坂 幹 2・39・35 (9)50・12
(8)鳥 栖 福田 勇樹 2・39・59 (4)47・42
(9)神埼・吉野ヶ里 永沼日出生 2・44・14 (7)49・20
(10)嬉野・太良 吉村 航平 2・48・20 (11)54・15
(11)多 久 諸田雄一郎 2・49・24 (10)53・49
(12)鹿 島 下村 嘉憲 2・50・28 (12)55・35
(13)西松浦 深江 亮平 3・00・08 (13)58・44


<後  半>

【16区】(伊万里-南波多) 8.3キロ
(1)杵 島 江口 拓弥 26・35 (1)26・35
(2)小 城 今泉 正和 26・37 (2)26・37
(3)伊万里 徳永 渉人 26・40 (3)26・40
(4)佐 賀 柳  昌光 26・56 (4)26・56
(5)武 雄 山口 真彦 27・17 (5)27・17
(6)唐津・玄海 中島  亮 27・52 (6)27・52
(7)神埼・吉野ヶ里 吉本 裕一 28・33 (7)28・33
(8)嬉野・太良 古川 惣一 28・40 (8)28・40
(9)鳥 栖 吉田 公介 28・58 (9)28・58
(10)三養基 藤光 大輔 29・06 (10)29・06
(11)鹿 島 本田 伸雄 29・57 (11)29・57
(12)多 久 平川 知哉 30・14 (12)30・14
(13)西松浦 福島 靖正 31・06 (13)31・06

【17区】(南波多-北波多) 7.9キロ
(1)小 城 久米 幸輝 51・36 (1)24・59
(2)佐 賀 池田 剛央 52・16 (3)25・20
(3)武 雄 野中  譲 52・26 (2)25・09
(4)伊万里 松本 千弘 52・29 (4)25・49
(5)杵 島 片渕 弘規 52・30 (6)25・55
(6)唐津・玄海 堀田 悠介 53・42 (5)25・50
(7)鳥 栖 志賀 智和 55・16 (7)26・18
(8)嬉野・太良 藤田 祥宏 55・34 (9)26・54
(9)神埼・吉野ヶ里 木村 誠義 55・37 (10)27・04
(10)三養基 井手宏次郎 55・59 (8)26・53
(11)多 久 原  清夫 58・58 (12)28・44
(12)西松浦 前田 剛寿 59・30 (11)28・24
(13)鹿 島 諸石 和幸 59・36 (13)29・39

【18区】(北波多-千々賀) 2.8キロ
(1)佐 賀 吉冨 博子 1・01・20▼(1)9・04
(2)杵 島 田中 佑香 1・02・07 (6)9・37
(3)伊万里 山口  遥 1・02・20 (8)9・51
(4)小 城 田中  鈴 1・02・23 (12)10・47
(5)武 雄 乘本 絢菜 1・02・40 (11)10・14
(6)唐津・玄海 佐々木麻衣 1・03・36 (9)9・54
(7)鳥 栖 天本 雛緒 1・04・42 (3)9・26
(8)嬉野・太良 力武 風花 1・05・03 (4)9・29
(9)神埼・吉野ヶ里 酒見 範子 1・05・48 (10)10・11
(10)三養基 大津あかね 1・07・25 (13)11・26
(11)多 久 武富 沙輝 1・08・37 (7)9・39
(12)鹿 島 鶴田 紘子 1・09・01 (2)9・25
(13)西松浦 栗田 希望 1・09・03 (5)9・33

【19区】(千々賀-養母田) 3.0キロ
(1)佐 賀 高山 匠也 1・11・09 (5)9・49
(2)杵 島 田中 基秀 1・11・25 (2)9・18
(3)武 雄 久保 亮太 1・11・48 (1)9・08
(4)伊万里 中島 一成 1・11・50 (3)9・30
(5)小 城 円城寺 翔 1・12・14 (6)9・51
(6)唐津・玄海 中村 哲汰 1・13・18 (4)9・42
(7)鳥 栖 久保 大地 1・14・48 (10)10・06
(8)嬉野・太良 川原 拓真 1・14・54 (6)9・51
(9)神埼・吉野ヶ里 北川 拓海 1・16・36 (13)10・48
(10)三養基 大里 昌真 1・17・25 (9)10・00
(11)多 久 松瀬 啓斗 1・18・28 (6)9・51
(12)鹿 島 中溝 智哉 1・19・18 (11)10・17
(13)西松浦 沖田 圭祐 1・19・34 (12)10・31

【20区】(養母田-町 田) 3.3キロ
(1)佐 賀 武藤 圭汰 1・21・55 (3)10・46
(2)杵 島 平  駿介 1・22・00 (1)10・35
(3)伊万里 小島 勇気 1・22・31 (2)10・41
(4)武 雄 緒方 恭輔 1・22・34 (3)10・46
(5)小 城 山田 一輝 1・23・21 (8)11・07
(6)唐津・玄海 中野 晃希 1・24・16 (6)10・58
(7)鳥 栖 野下 稜平 1・25・35 (5)10・47
(8)嬉野・太良 西野 湧人 1・26・13 (11)11・19
(9)神埼・吉野ヶ里 石橋 拓也 1・28・06 (12)11・30
(10)三養基 古川 拓実 1・28・34 (9)11・09
(11)多 久 園田  勢 1・29・40 (10)11・12
(12)鹿 島 白川 哲士 1・30・16 (6)10・58
(13)西松浦 南   柊 1・31・47 (13)12・13

【21区】(町 田-二タ子) 3.3キロ
(1)佐 賀 西久保 遼 1・32・33 (1)10・38
(2)杵 島 木下 潤也 1・33・03 (6)11・03
(3)伊万里 松本 一晟 1・33・21 (2)10・50
(4)武 雄 橋口 憲伸 1・33・30 (3)10・56
(5)小 城 古賀 俊貴 1・35・04 (13)11・43
(6)唐津・玄海 宮崎  丈 1・35・34 (8)11・18
(7)鳥 栖 脇  崚晴 1・36・55 (9)11・20
(8)嬉野・太良 岡  隼跳 1・37・39 (10)11・26
(9)三養基 北島 稔大 1・39・35 (4)11・01
(10)神埼・吉野ヶ里 前田未知也 1・39・36 (11)11・30
(11)多 久 諸田 雄生 1・40・41 (4)11・01
(12)鹿 島 橋口 大希 1・41・28 (7)11・12
(13)西松浦 百田 仁成 1・43・17 (11)11・30

【22区】(二タ子-八幡町) 2.5キロ
(1)佐 賀 大久保麻紀 1・41・06 (1)8・33
(2)杵 島 吉岡 ゆき 1・42・12 (6)9・09
(3)伊万里 山口  桜 1・42・17 (4)8・56
(4)武 雄 辻  恵理 1・43・05 (8)9・35
(5)小 城 小副川エミリ 1・44・52 (11)9・48
(6)唐津・玄海 山添 妃奈 1・44・53 (7)9・19
(7)鳥 栖 立石 星花 1・45・50 (3)8・55
(8)嬉野・太良 山口 夏鈴 1・47・19 (9)9・40
(9)神埼・吉野ヶ里 池田 佳奈 1・49・21 (10)9・45
(10)多 久 堤  麻尋 1・49・30 (2)8・49
(11)三養基 松口あかり 1・50・29 (13)10・54
(12)鹿 島 山口 久乃 1・50・30 (5)9・02
(13)西松浦 山下 桃香 1・53・27 (12)10・10

【23区】(八幡町-玄 海) 11.8キロ
(1)杵 島 稲冨 智希 2・19・38 (1)37・26
(2)佐 賀 福田 勇介 2・20・20 (6)39・14
(3)伊万里 岩永 悠太 2・21・05 (3)38・48
(4)小 城 福田 憲互 2・22・58 (2)38・06
(5)武 雄 杉光 俊信 2・23・05 (7)40・00
(6)唐津・玄海 美間坂 斎 2・24・05 (5)39・12
(7)嬉野・太良 宮崎 亮治 2・27・24 (8)40・05
(8)鳥 栖 尾崎 淳也 2・27・56 (10)42・06
(9)三養基 鬼塚 啓佑 2・29・21 (4)38・52
(10)神埼・吉野ヶ里 三溝 正大 2・30・24 (9)41・03
(11)鹿 島 谷口賢一郎 2・33・21 (12)42・51
(12)多 久 小屋敷奨太 2・34・34 (13)45・04
(13)西松浦 松尾 寛幸 2・36・12 (11)42・45

 ※13区の多久市・末次勇は途中棄権で個人記録なし。規定によりチームの日間記録には、13区最下位記録に5分が加えられる。

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • 印刷

新着ニュース

現地号外

佐賀新聞特報

ガンバレ!郷土ランナー 応援メッセージ募集中
大会運営車ネッツトヨタ佐賀